Случайное изображение

Карта пользователей

Что такое груминг и какие аксессуары для него необходимы

"Груминг - комплекс процедур по уходу за домашними животными. Как правило, они выполняются в специализированных салонах, однако некоторые процедуры легко провести и в домашних условиях, с применением специальных средств и аксессуаров".

Товары для груминга, духи для животных, косметика для животных, машинки для стрижки животных, полотенца для животных, пуходерки, шампуни для животных, щетки для животных сегодня широко представлены в продаже. Их доступность сделала возможным проведение целого ряда груминговых процедур в домашних условиях.

В груминг входят такие процедуры, как уход за шерстью домашнего животного, его кожей, а также стрижка шести, когтей. Специфика процедур зависит от породы собаки, ее возраста, длины и структуры шерсти, размера домашнего животного. Длинная шерсть нуждается в особом уходе - ее необходимо аккуратно и регулярно расчесывать, удаляя свалявшиеся комки. Собак некоторых пород рекомендуется регулярно стричь, обрабатывать специальными составами. В комплекс груминговых услуг также входит бережная чистка глаз домашних животных, их ушей. В процессе следует использовать специальную косметику - шампуни, мыло, моющие составы. Для расчесывания шерсти удобно использовать щетки средней жесткости.

За шерстью собак нужно ухаживать особенно тщательно в период линьки - весной, осенью. Многие владельцы домашних животных предпочитают стричь своих питомцев при помощи специальных машинок. Вычесывать собак удобно, используя мягкие перчатки с щетиной. Для ухода за шерстью животных в период линьки можно использовать пуходерки - удобные аксессуары, которые не доставляют собакам неудобств.

Собакам с жесткой шерстью рекомендуется регулярно проводить стриппинг - речь идет об удалении жестких волос, что является альтернативой обычной линьке. Не следует путать такую груминговую процедуру с бритьем: стриппинг не меняет структуру собачьей шерсти, не наносит здоровью животного никакого ущерба. Проводить такую процедуру можно при помощи машинки для стрижки собак.

Многих владельцев домашних животных интересует регулярность мытья собак. Такой вопрос можно назвать индивидуальным - здесь все зависит от особенностей животного, его образа жизни. Оптимальный вариант - раз в один или два месяца. Мыть собаку следует с использованием специального шампуня с мягким составом, который не оказывает вредного воздействия на шерсть, кожу животного. Весной и летом актуально использование специальных шампуней против блох, клещей. Такие средства широко представлены в продаже. У собаки должно быть свое полотенце, которым ее можно будет вытирать после мытья. Предпочтение следует отдавать аксессуарам, выполненным из плотных тканей, хорошо впитывающих влагу.

Регулярные груминговые процедуры позволяют сделать содержание домашнего животного в квартире, доме максимально комфортным. Многие владельцы собак сталкиваются с такой проблемой, как появление специфического запаха от шерсти питомца. Решить ее легко - достаточно регулярно мыть животное, использовать специальные дезодоранты, духи. Духи совершенно безвредны для собак - средства имеют нейтральный состав. Они не сушат кожу, не нарушают обоняние. С началом использования духов, дезодорантов неприятный запах от животного исчезает, вместо него появляется тонкий, ненавязчивый аромат.

Для ухода за собакой можно приобрести удобную щетку средней жесткости. Ее использование на регулярной основе поможет поддерживать шерсть животного в нормальном состоянии, ухаживать за его кожей. Собаки испытывают настоящее удовольствие, когда хозяева вычесывают их такими щетками. Аксессуары могут иметь стандартную форму, также они выпускаются в виде рукавиц, которые удобным образом фиксируются на ладони.

Что касается стрижки когтей собакам, то такую процедуру легко выполнить дома, с использованием специальных ножниц. Аксессуары позволяют аккуратно, безболезненно для животного стричь когти, не задевая кожу. Специальные ножницы можно приобрести для стрижки когтей большим, маленьким собакам.

Качественные товары для груминга, ухода за собаками разных размеров и пород широко представлены в интернет-магазинах, где их предпочитают покупать многие владельцы домашних животных. Следует отметить актуальность ассортимента аксессуаров, наличие даже самых редких моделей, приспособлений для ухода за животными. Сориентироваться среди разнообразия груминговых товаров легко - можно просматривать каталог по тематическим разделам, искать подходящие аксессуары, задавая интересующие критерии. Можно указать тип товара, его стоимость, марку производителя, размер собаки, для которой необходимо подобрать щетку, машинку для стрижки, косметику или полотенце.

В сети груминговые товары стоят недорого, что привлекает многих покупателей. Демократичность ценовой политики интернет-магазинов обусловлена тем, что они сотрудничают напрямую с ведущими производителями груминговых товаров. Такое сотрудничество позволяет им предлагать косметику, шампуни, щетки и другие аксессуары по уходу за собаками без дополнительной наценки.