Случайное изображение

Карта пользователей

Какие бывают аксессуары для макияжа

    1. Спонжи. Косметические спонжи – миниатюрные губки из особого пористого материала, используемые при нанесении теней, тонального крема и т.д. Обычно компактный вариант аксессуара имеется в коробочках с тенями, пудрой.

    Отдельно приобретаемые аксессуары помогают равномерно нанести на лицо и шею тональный крем. Несмотря на то, что многие девушки практикуют распределение средства при помощи пальцев, наличие спонжа сильно облегчает процесс. Вследствие пористой структуры спонжи для макияжа обладают способностью впитывать излишки средства, оставляя на коже лишь необходимое количество крема. Благодаря этому он ложится ровно, не образуя некрасивых пятен.

    Раньше аксессуар характеризовался плоской геометричной формой. Сегодня огромную популярность набрали спонжи, напоминающие каплю. Женщины, использующие подобные изделия, говорят об удобстве применения.

    2. Пинцеты. Хотя маникюрные пинцеты нельзя относить к аксессуарам для нанесения макияжа, они все же входят в категорию важных мелочей, необходимых каждой женщине. Традиционно изделие используют для деликатного удаления лишних волосков в зоне бровей, а также над верхней губой, на подбородке. Регулярность коррекции линии роста бровей зависит от гормональных и физиологических особенностей. При помощи пинцета произвести коррекцию можно очень быстро, не прибегая к услугам косметологов.

    Качественный аксессуар характеризует хороший захват и удобство расположения в руке. Хорошо, если изделие имеет нескользящее покрытие. Обычно пинцеты изготавливают из пластика, металла или комбинации данных материалов.