Случайное изображение

Карта пользователей

Полезные книги для детей: литература, которая действительно обучает

Детские книги по творчеству и развитию – отдельная категория литературы, находящаяся на стыке художественных произведений и развивающей тематики. Сюда же можно отнести детские книги с опытами и экспериментами, способные всерьез увлечь наукой даже самого капризного непоседу: учиться в школе или садике может быть неинтересно по разным причинам, но заинтересовать малыша познавательными вещами можно: это гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Перед авторами книг подобного рода стоит непростая задача. С одной стороны, им требуется выделить, передать полезную информацию на определенную тему: выцепить основное из моря второстепенного способен далеко не каждый человек. С другой стороны, имеющуюся информацию авторам предстоит изложить так, чтобы ребенок понял, о чем идет речь, но главное – чтобы кроху действительно заинтересовала предложенная тема.

Родителям не всегда бывает просто сориентироваться среди огромного выбора книг, адресованных детям. Детские книги с опытами и экспериментами в интернет-магазине не всегда сопровождаются аннотацией, что также усложняет процесс выбора.

Шедевры детской литературы: познание через игру

Среди поистине замечательных книг, присутствующих на современном рынке литературы, следует выделить несколько изданий.

1. Хелейн Беккер “Сам себе ученый”. Окружающий мир таит огромное количество загадок, неожиданностей. Начиная погружаться в них все глубже, ребенок вряд ли захочет прервать чтение. Книга рассказывает об особенностях человеческого восприятия, иллюзиях, функционировании организма, даже законах Вселенной. Интересно, что информация дополняется экспериментами, которые малыш без труда сможет провести у себя дома без малейшего риска для себя или интерьера.

2. Паскаль Романо “Большая книга фокусов”. Цирк для ребенка значит куда больше, чем просторное здание, где можно увидеть дрессированных зверьков, подивиться ловкости акробатов. Фокусы – вот то, что особенно привлекает малыша в таинственной атмосфере цирка. Паскаль Романо предлагает ребенку самостоятельно освоить большинство фокусов, демонстрируемых на мировых аренах. Благодаря “Большой книге фокусов” ребенок не только сможет произвести впечатление на друзей на любом празднике, но и лучше овладеет собственным телом. Не зря же говорят, что фокусы – это “ловкость рук и никакого мошенничества”.

3. Маша Лукашкина “Книга моих стихов”. Последнее время все чаще встречаются утверждения о том, что внутри каждого человека дремлет художник. Маша Лукашкина пошла по иному пути, демонстрируя ребенку, что он может не только прекрасно рисовать, но также сочинять замечательные стихи.

Детские книги по творчеству и развитию в интернет-магазине – отличный подарок любому ребенку.