Случайное изображение

Карта пользователей

Зимние мужские ботинки: как совместить стиль и практичность

Ежегодно сотни производителей мира выпускают зимние мужские ботинки, среди которых встречаются подлинные шедевры искусства, а также изделия, не слишком соответствующие своему первоочередному назначению. Зимние мужские ботинки на меху сегодня далеко не единственный вариант обуви, подходящий для холодного времени года. Бренды, работающие в различной стилистике, предлагают всевозможные модели, обладающие рядом конструктивных и других особенностей.

При покупке подходящей зимней пары можно делать упор на различные критерии. Большинство представителей сильного пола выбирают удобство: в отличие от женщин, многие мужчины отодвигают эстетичность обуви на второй план. Впрочем, обилие предложений на современном рынке позволяет без труда подобрать продукцию, в равной степени способную похвастаться эстетичностью, комфортом и даже привлекательной ценой.

Особенности выбора обуви

Зимняя обувь для мужчин условно распределяется по нескольким стилевым категориям. Ценовой разброс на ботинки чрезвычайно широк и во многом зависит от производителя, материалов.

  1. Классические ботинки. Традиционно данный тип выбирают мужчины, предпочитающие носить довольно строгие вещи или smart casual. Важно, чтобы зимние ботинки классического типа сочетались с брюками. Особенную популярность классика носит среди представителей бизнес-среды.

Следует заметить, что данный тип обуви вполне может быть видоизменен за счет актуальных черт или декора. Многие марки пользуются данным приемом, желая сохранить привычный вид традиционной мужской обуви зимнего периода, но отказываясь следовать слишком строгим канонам.

  1. Треккинговые ботинки. Несмотря на то, что данный тип продукции традиционно относят к туристической, многие городские жители успели оценить преимущества такой обуви. Сильные морозы, слякоть, лужи – никакие природные катаклизмы треккинговой обуви не страшны. Рассчитанные на максимально суровые условия пары легко выдержат любые испытания. Безусловно, носить подобные ботинки с классической одеждой не получится, но в качестве варианта для длительных прогулок они вполне подойдут.

Материалы

Современные производители зимней обуви предлагают мужчинам продукцию из следующих типов материалов:

  1. Кожа. Натуральная и искусственная кожа подкупает своим эстетичным внешним видом, простотой ухода, прочностью.
  2. Нубук. Мягкая ткань, отличающаяся высокой прочностью. Обувь из нубука весьма актуальна.
  3. Замша. Замшевая обувь, несмотря на сложности ухода, смотрится весьма дорого и привлекательно.
  4. Мембранные материалы. Обеспечивают превосходную защиту от влаги в мокрую погоду.

Представители сильного пола могут не терять времени в торговых центрах и купить зимние мужские ботинки http://www.wildberries.ru/catalog/obuv/muzhskaya/botinki/tags/zimnie в интернет-магазине Wildberries. Огромное число производителей, широчайший ассортимент моделей и демократичные цены – основные достоинства, которые ценят все покупатели магазина.